Прекратить финансирование Киева из-за коррупции на Украине призвал глава МИД Венгрии Петер Сийярто
«Брюссель уже в течение нескольких лет финансирует украинское государство, используя деньги европейского народа. Тем временем на Украине процветает коррупция, и неудивительно, что никто до сих пор не видел точного отчёта о расходовании средств, полученных от ЕС», — написал он на своей странице в Facebook*.
Кроме того, Сийярто отметил, что правительство Венгрии не будет принимать участие в инициативах ЕС, предусматривающих предоставление украинской стороне «новых субсидий и займов».
«Чего же ещё хочет Брюссель? Отправить ещё больше денег на Украину Зеленскому, в чьём ближайшем окружении только что была раскрыта крупная коррупционная сеть. Пора прекратить это безумие, мы не должны направлять деньги европейского народа на Украину!», — говорится в публикации.
* Корпорация Meta (владелец Facebook, Instagram, WhatsApp и Threads) признана экстремистской и запрещена в РФ
































