Британия объявила России войну

Британия объявила России войну. До последнего украинца и европейца

Выпущенный Америкой из рук пульт управления конфликтом на Украине перехватила Великобритания, пишет обозреватель ИноСМИ Антон Трофимов. И тут же принялась жать на все кнопки, максимального обостряя ситуацию.

В отличие от Вашингтона, осознавшего, насколько велики могут быть негативные последствия прямого столкновения с Москвой, Лондон готов рисковать до последнего. В полной уверенности, что уж британцы-то вовремя отпрыгнут в сторону, заставляя расплачиваться за свои авантюры континентальную Европу.

И это лишний раз доказывает: полагаясь на такой сценарий, Британия не верит в вероятность серьезного военного конфликта. Но планирует создать такую напряженность в Западной Европе, которая вынудит США вступиться за союзников, на чем Лондон вполне сможет неплохо навариться.

ИноСМИ — подписывайтесь на нас в MAX