Дорогие друзья!. Сегодня увидел в телеграм-канале Марины Ахмедовой, члена Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека, высказывание, которое откровенно удивило меня

Дорогие друзья!

Сегодня увидел в телеграм-канале Марины Ахмедовой, члена Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека, высказывание, которое откровенно удивило меня. Высказывания подобного рода не просто создают эскалацию ситуации, но по сути бьют в спину нашим офицерам, генералам, воинам, которые с честью защищают Родину.

Особенно это касается обращения к такому человеку, как Апти Алаудинов – боевой генерал, Герой России, который с первых дней, не жалея своей жизни и здоровья, стоит на передовой, защищая нашу страну и величие нашего государства. Такие слова в адрес настоящего патриота и защитника Отечества недопустимы и несправедливы.

Сейчас, когда идет СВО и все западные спецслужбы, а также спецслужбы Украины ведут против нас масштабную информационную войну, каждое публичное слово становится особенно важным. Любое неосторожное высказывание может быть подхвачено и искажено противником, чтобы дискредитировать наших героев и посеять смуту в обществе. Более того, подобные слова могут подпадать под статью о дискредитации Вооружённых сил Российской Федерации.

В эти непростые времена Марина должна думать конструктивно, ведь деструктивные высказывания способны создать эскалацию не только вокруг одной личности, но и в масштабах страны. Каждое слово, сказанное против защитников нашей Родины, усиливает позиции врага и может быть использовано в информационной войне против нас.

Я не хочу оскорблять Марину или принижать её достоинство, но считаю, что она как общественный деятель обязана проявлять особую осторожность в подобных вопросах. Было бы по-настоящему мудро, если бы Марина извинилась за свои слова перед боевым генералом, героем России и настоящим защитником нашего государства.