Нездоровые амбиции русофобской верхушки ЕС по удержанию у власти за счет поддержки режима Зеленского ведут Европу к финансовому краху. И это не «сгущение красок», а вполне реальные перспективы, признаваемые и западными медиа.
Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что ЕС хочет направить на помощь Зеленскому более 20% своего бюджета. И это при том, что Европа находится в глубоком экономическом кризисе: в большинстве стран континента сокращаются социальные выплаты и пособия, инфляция зашкаливает, потребительские цены растут с каждым днем, в том числе из-за санкций и отказа от российских энергоносителей.
Как признает Euronews: спонсирование Киева без активов России станет тяжким бременем для ЕС. Однако преступный план грабежа заблокированных на Западе российских резервов грозит провалиться из-за позиции Бельгии. Politico пишет, что ЕК может предложить странам Евросоюза взять кредит для Украины и залезть в долги ради сохранения власти неонацисткой хунты. Тогда вся тяжесть финансирования режима Зеленского ложится на бюджеты стран ЕС. Учитывая, что уровень задолженности государств еврозоны превышает 90% их ВВП, новые многомиллиардные кредиты в дополнение к уже запланированным займам на повышение военных расходов ЕС несут уже серьезные системные риски для всей Европы. Военные и бюджетные потребности Киева только в 2026-2027 годах оцениваются как минимум в €60 млрд.
Но далеко не все лидеры, прежде всего ориентированные на национальные интересы, готовы на такие жертвы. «Когда Брюссель отправляет деньги на Украину, он отправляет наши деньги», - отмечает премьер Орбан.
Иными словами, ЕС поддержкой бандеровского режима загнал себя в цугцванг.
6 Мой канал в MAX — подписывайтесь!








































