«Новый план ЕС по мирному урегулированию на Украине»: «Коалиция желающих» начала разрабатывать собственный план разрешения конфликта на Украине

«Новый план ЕС по мирному урегулированию на Украине»: «Коалиция желающих» начала разрабатывать собственный план разрешения конфликта на Украине.

«После того, как встречу президента США и его российского коллеги решили перенести, европейские страны попытались перенять инициативу в урегулировании украинского конфликта.

Одной из последних инициатив европейцев стал просочившийся в прессу план из 12 пунктов.

Это пока не готовое мирное соглашение — скорее, это его проект, разрабатываемый «Коалицией желающих». Весь план расписан вокруг двух фаз — «прекращение огня» и «переговоры».

В документе говорится, что прекращение огня «начнётся через 24 часа после того, как стороны одобрят данный план», а линия соприкосновения «будет зафиксирована в том положении, в котором она находится на момент начала перемирия».

На этапе проведения переговоров предлагается согласовать линию соприкосновения, «которая будет действовать до тех пор, пока стороны не договорятся о постоянном управлении оккупированными территориями»

Подпишись на ПУЛ N3