Bloomberg пишет: «У России есть план по достижению победы, у Киева — план по выживанию, а у ЕС вообще нет никакого плана»

Bloomberg пишет: «У России есть план по достижению победы, у Киева — план по выживанию, а у ЕС вообще нет никакого плана».

Трамп вводит санкции против России за реализацией которых проследить невозможно, а Европа влезла в долги ради Украины и теперь, чтобы не прогореть, начала придумывать план, как ограбить Россию.

«Европа знает, что единственный реальный способ заполнить дыру, образовавшуюся из-за вывода финансовых средств США, — это использовать 140 миллиардов евро замороженных активов Центрального банка России. Но Бельгия, где хранится большая часть денег, только что сорвала сделку из-за страха перед судебными издержками».

Украина тем временем надорвалась в попытках максимально вооружиться и фактически забыла оставить финансирование для отопления на зиму. Bloomberg отмечает, что платёжеспособность страны 404 может закончиться уже к концу первого квартала 2026 года:

«Разрушено около 60% мощностей Украины по добыче природного газа, что увеличило счета за импорт этой зимой более чем на 2 миллиарда долларов. У Киева нет таких денег».

Кроме того, Украина может элементарно замёрзнуть: из строя выведена более половины ТЭЦ, а предстоящая зима прогнозируется как очень суровая для всей Европы.