Задержан житель Георгиевска, готовивший теракт на объекте транспорта в Ставропольском крае по заданию спецслужб Украины, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
«На территории Ставропольского края пресечена диверсионно-террористическая деятельность агента украинских спецслужб — гражданина России 1980 года рождения. Установлено, что житель города Георгиевска посредством мессенджера Telegram инициативно установил контакт с представителем украинской террористической организации, подконтрольной спецслужбам противника, и, по его указанию, осуществил фото- и видеосъемку объекта транспортной инфраструктуры региона с целью последующего совершения его подрыва», — указали в ФСБ.
Как отмечается, в октябре 2025 года по заданию куратора он приобрел в торгово-розничной сети компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и заложил их в тайник. При выдвижении к месту планируемого теракта для изучения местности он был задержан сотрудниками ФСБ.







































