Захарова посоветовала Макрону отправлять солдат охранять музеи вместо Украины.
Официальный представитель МИД РФ заявила, что президенту Франции Эмманюэлю Макрону следует отправлять военных не на Украину, а на охрану французских музеев. Так дипломат прокомментировала сообщение Службы внешней разведки РФ о том, что по указанию Макрона Генштаб ВС Франции готовит к развертыванию на Украине в помощь Киеву воинский контингент численностью до 2 тыс. солдат и офицеров.
По данным на 2025 год, во Франции 1 123 музея. Лучше бы Макрон этих солдат по два человека отправил охранять эти объекты культуры. Чтобы как с Лувром не получилось, учитывая бедственное положение ситуации с внутренней опасностью и беспорядком,
— написала она в своем Telegram-канале.
Захарова напомнила о недавнем инциденте в Лувре, где четверо преступников с помощью автогидроподъемника проникли в музей и похитили ювелирные украшения на сумму €88 млн, включая корону императрицы Евгении, инкрустированную 1 354 бриллиантами.
#Франция #Украина #Макрон #МИД #СВР #Захарова








































