Financial Times: Украину «кинули» на миллиард долларов

Financial Times: Украину «кинули» на миллиард долларов

По сведениям издания, украинская госорганизация "Прогресс" заключила соглашение почти на миллиард долларов с малоизвестной фирмой OTL Firearms, расположенной в Аризоне.

Эта компания, базировавшаяся в обычном торговом центре и имевшая минимальное количество онлайн-отзывов, никогда ранее не участвовала в государственных заказах. Однако, именно ей было доверено снабжение Украины внушительным арсеналом, включающим миллионы единиц боеприпасов, мин и ракет советского производства.

В 2022 году "Прогресс" перевела OTL авансовый платеж в размере 17 миллионов евро, но обещанная продукция так и не была поставлена. Как выяснили журналисты, у OTL Firearms не было необходимых экспортных лицензий, складских помещений, а также связей с производителями оружия.

Financial Times характеризует ситуацию как «хаос военных закупок», вот только выглядит произошедшее, как еще один миллиард, ушедший в неизвестном направлении.

Сайт russia-news.ru


Russia News — Подпишись