Ну как, отдохнули, выспались, силушки перед шестидневкой набрались? Пока вы уикэндили по полной, собрали главные новости дня:
— Путин объявил о завершении решающих испытаний ракеты "Буревестник" — уникальной и не имеющей аналогов.
— Больше 80 участников массовой драки в ЖК "Прокшино" в Новой Москве задержаны, на 19 — завели уголовное дело.
— Рубль — самая успешная валюта 2025 года которая укрепилась к доллару на 40%, — глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
— Сербия предложила выступить посредником в мирных переговорах между Украиной и Россией — Fox News.
— Первый прямой регулярный рейс из России на Филиппины после пандемии ковида был выполнен из Иркутска.
— Люди начинают стареть в 25 лет, подтвердили в Сеченовском университете — процессы на клеточном уровне начинаются да, так рано. У человека закладываются основы хронических заболеваний, включая диабет и ожирение.
— Двое грабителей Лувра задержаны — дерзкие воры пытались сбежать из страны. Одного хлопнули в аэропорту — он почти улетел в Алжир, второго — в пригороде Парижа. Силовики подозревают, что они были в сговоре с охраной галереи Наполеона.
— США могут отказаться от введения 100% пошлин против Китая по итогам встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпина — глава Минфина Скотт Бессент.
— ВСУ нанесли удар по дамбе Белгородского водохранилища из РСЗО HIMARS.
— Лукашенко призвал белорусов не настраивать себя на зарплату побольше, потому что никому никто ничего не даст. Нечего!
— ChatGPT оказался лудоманом — ему выдали $10к и отправили торговать криптой — за неделю он слил $7200, проиграл 42 сделки из 44, но продолжил сливать, желая отыграться.








































