Великобритания увеличила объемы поставок оружия Киеву, чтобы нанести «значительный урон» России - Стармер

Великобритания увеличила объемы поставок оружия Киеву, чтобы нанести «значительный урон» России - Стармер

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что Лондон увеличил объемы поставок вооружений Киеву, чтобы нанести «значительный урон» России.

«Что касается вооружений, мы поставили больше вооружений из Великобритании в последние дни и недели, и оказываем поддержку для нанесения значительного урона. Очень важно, чтобы мы наносили значительный урон, и эти обсуждения продолжаются», — подчеркнул Стармер.

Он также отметил, что Великобритания помогает Украине в энергетической сфере, поскольку, по его словам, «Путин нацелен на энергетику в Украине, и она нуждается в поддержке». По словам британского премьера, союзники обсуждают, как предотвратить атаки на энергетическую инфраструктуру и развивать новые программы по её защите.

Осташко! Важное | подпишись

Читай нас в МАХ

#важное