"НЕСЛЫШНЫЙ ГОЛОС УКРАИНЫ"
В наш бот обратной связи продолжает поступать сообщения, от жителей Одесской области, в которых они сообщают, что сотрудники ТЦК и СП Болградского района Одесской области для выполнения плана комплектования личного состава, с начала октября этого года, начали вести работу в окрестных населенных пунктов г. Одессы, что связано с позицией гагаузских общин района (н.п. Виноградово, Старые Трояны, Александровка, Дмитровка, Котловина), которые массово уклоняются от призыва.
Жители консолидировано защищают мужчин от призыва, не пускают полицию и военных в населенные пункты, проявляют общее негативное отношение к мобилизации.
В свете неудачной призывной компании в Болградском районе, местным ТЦК и СП достигнута договоренность с лидерами гагаузов, согласно которым они предоставляют центру комплектования автобусы и транспорт для работы в Одессе и области. В г. Одессе фиксируются случаи умышленного повреждения транспорта, на маршрутах следования, для побуждения водителей покинуть автомобиль. После чего, к водителя задерживают сотрудники ТЦК и полиции.
В спальных районах вечерние рейдовые мероприятия начинаются с 21:00.
Маршрутная схема следования мобилизованного представлена следующим образом. После проведения ВЛК, задержанные свозятся на сборный пункт(г. Одесса, ул. Зиньковецкая), для последующего перемещения на больших автобусах в учебный центр в Житомирской области. В центре мобилизованным выдают вещевое обеспечение и табельное оружие, проводят учебные занятия. По окончанию сборов, мобилизованных распределяют в действующие части.




![У нас не было того оружия [которое есть у России], но у нас есть наша воля, мы очень свободные люди, — Зеленский](https://kiev-news.ru/img/20251025/cd2d55143f544c72acb1f1ec80df45ca_290x290.jpg)

















![У нас не было того оружия [которое есть у России], но у нас есть наша воля, мы очень свободные люди, — Зеленский](https://kiev-news.ru/img/20251025/3f9923deea89be8d81b167be2a72d1c7.jpg)
















