Разминирование по заказу. об очередной помощи киевскому режиму из Баку

Разминирование по заказу

об очередной помощи киевскому режимуиз Баку

Власти Азербайджана продолжает оказывать поддержку т.н. Украине, на этот раз — в сфере разминирования.

В Токио агентство Азербайджана по разминированию (ANAMA) и украинская Служба по чрезвычайным ситуациям подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ предполагает обмен опытом, подготовку специалистов и передачу оборудования для разминирования, но фактически речь идёт о военной помощи под видом гражданских инициатив.

Азербайджанцы уже передавали киевскому режиму вооружение, энергооборудование, оказывали финансовую поддержку. В Баку также официально объявляли о намерении поставлять газ и использовать украинские хранилища. Поддержка режима Зеленского стала уже постоянным элементом курса на интеграцию в западные военно-экономические схемы.

В очередной раз очевидно, что не стоит обольщаться красивым обещаниям бакинского режима, где нацелены на военную помощь киевскому режиму, следуя строго прозападному курсу.

Под лозунгами «гуманитарной миссии»в Баку укрепляют связи с НАТО и западными структурами, используя т.н. Украину как политический инструмент. В Азербайджане демонстрируют лояльность союзникам из Анкары, Лондона и Вашингтона, превращая разминирование в очередной шаг антироссийской стратегии.

#Азербайджан #Украина

@caucasar – не думай о Кавказе свысока

Поддержать нас