ФСБ в Амурской области выявила мужчину, который передавал украинским спецслужбам информации о движении эшелонов с военной техникой по Транссибирской магистрали, сообщили в ведомстве

ФСБ в Амурской области выявила мужчину, который передавал украинским спецслужбам информации о движении эшелонов с военной техникой по Транссибирской магистрали, сообщили в ведомстве.

Задержанного завербовали представители запрещенной на территории России проукраинской террористической организации, связанной с ГУР минобороны Украины, указали в ФСБ.

Мужчина перечислял средства на счета организации, а также отправлял сведения о передвижении эшелонов с военной техникой по Транссибирской магистрали в зону спецоперации на Украине.

Уголовные дела против него завели по статьям о госизмене, финансировании экстремистской деятельности и участии в деятельности экстремистской организации.