Трамп не планирует встречаться с Путиным
Президент США Дональд Трамп в настоящее время не собирается проводить личную встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщил российским СМИ представитель американской администрации.
«У президента Трампа нет планов проводить встречу с президентом Путиным в ближайшем будущем», — заявил чиновник.
Он отметил, что телефонный разговор между главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарём США Марко Рубио, состоявшийся в понедельник, прошёл конструктивно.
«Госсекретарь Рубио и министр иностранных дел Лавров провели продуктивный телефонный разговор. Поэтому необходимости в дополнительной личной встрече между госсекретарём и министром иностранных дел нет», — добавил он.
Однако сам Трамп в то же время заявляет, что решение ещё не принято, всё станет ясно в течение двух дней:
Я не говорил, что встреча с Путиным будет пустой тратой времени. На этом фронте происходит много событий. Мы уведомим вас в течение следующих двух дней
Ранее The Telegraph заявлял - Встреча Трампа с Путиным в Венгрии отменена. А Трамп, который, по его словам, уже круче Линкольна и Вашингтона, опять грозится каким-то образом завершить войну на Украине
Читай нас в МАХ
#важное