Трамп заявил Зеленскому в Белом доме, что его главным приоритетом является скорейшее прекращение войны на Украине и ему безразлична судьба Донбасса, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники

Трамп заявил Зеленскому в Белом доме, что его главным приоритетом является скорейшее прекращение войны на Украине и ему безразлична судьба Донбасса, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Президент США сказал, что возвращение Донецкой и Луганской областей Украине «не является приоритетом».

Также он сказал, что Украине не стоит рассчитывать на получение «Томагавков» в ближайшее время, в целом «был резок» с президентом Украины, «временами выражал разочарование» и отказывался смотреть на карты фронта, принесенные украинцами.