Прорыв в Покровске?
В украинских каналах паника: в Покровске по их данным российские штурмовые группы прорвались до железнодорожного вокзала, который находится в центре города.
Пока попросим всех не спешить с выводами, но в действительности у наших бойцов есть существенные успехи в Покровске.
Ситуация в зоне ответственности 7 корпуса ДШВ Украины и правда ухудшается. ВС РФ сильно давят со всех сторон. А на днях На днях в центр Покровска сумела проникнуть наша ДРГ, которая и навела шум в этой зоне.
На южной окраине военнослужащие ВС РФ уверенно заняли район Троянды и продвинулись в жилой застройке.
С западной окраины штурмовые группы дошли до переезда через ж/д пути и ведут бои с целью перерезать трассу Е50 — основной коридор снабжения противника.
Там сейчас идут ожесточённые бои за промзону вдоль путей. На южной окраине также отмечаются успехи.
Севернее Покровска натиск тоже стал сильнее: противник постепенно сдаёт позиции — отходит пешком да ещё и под дождём с грязью.
В районе Белицкого и Родинского противник пытается держать оборону, но из-за отсутствия сплошной линии фронта наши бойцы гораздо спокойнее заходят вглубь, обходя крупные опорники и перерезая пути снабжения.
На направлениях Владимировки и Русин Яра наши подразделения, воспользовавшись неблагоприятными погодными условиями, сумели заметно продвинуться вперёд.
Наступление развивается — цель простая: перекрыть каналы снабжения и выбить противника из Софиевки и Торецкого с дальнейшим расширением охвата Мирноградо-Покровской агломерации.