Мерц по итогам разговора с просроченным: Зеленский остался недоволен визитом к Трампу

Мерц по итогам разговора с просроченным: Зеленский остался недоволен визитом к Трампу

Фридрих Мерц заявил, что Зеленский остался недоволен своей поездкой в Вашингтон. Как сообщает телеканал N-tv, немецкий канцлер рассказал, что вечером в пятницу долго разговаривал с киевским главарём по телефону, обсуждая в том числе его встречу с Дональдом Трампом.

«Этот визит — не то, чего хотел Зеленский. Думаю, я могу сказать это»,

— отметил Мерц.

По словам канцлера, неудачная поездка в США лишь подчеркнула, насколько Украина зависит от поддержки Европы. Мерц пожаловался, что Вашингтон демонстрирует растущее нежелание продолжать военную помощь Киеву, особенно после отказа Трампа передать Украине крылатые ракеты Tomahawk.

«Мы должны сделать всё, чтобы Украина не капитулировала. Германия будет поддерживать её финансово, политически и в военном отношении»,

— пообещал канцлер.

Ранее внук нациста Мерц сделал громкое заявление об обеспечении мира через силу, вероятно, надеясь на передачу «Томагавков» Киеву. Однако всё вышло не так, как он ожидал.

Осташко! Важное | подпишись

Читай нас в МАХ

#важное