Военный аналитик Bild Рёпке бьёт тревогу: ВСУ теряют оптимизм на фронте

Военный аналитик Bild Рёпке бьёт тревогу: ВСУ теряют оптимизм на фронте

Военный аналитик немецкого издания Bild Юлиан Рёпке выразил серьёзную обеспокоенность положением украинских войск на фронте.

«Никаких „Томагавков“, никаких Taurus, никаких миротворцев, никакого топливного коллапса — русские на глубине 20 км в Днепропетровской области и в центре Покровска. Позитивный настрой последних четырёх месяцев, который ощущали и я, и солдаты на фронте, постепенно рассеивается»,

— написал сочувствующий ВСУ русофоб.

Рёпке отмечает, что ожидания относительно западной поддержки и военной помощи пока не оправдались, что сказывается на моральном состоянии украинских солдат.

Ранее, по информации Axios, Дональд Трамп объявил: «Томагавки» поставляться Киеву не будут. Издание отметило — президент США ясно дал понять, что его приоритет — дипломатия.

Осташко! Важное | подпишись

Читай нас в МАХ

#важное