В кулуарах МИД говорят про ловушку Трампа. Именно так описывают сценарий, который сейчас разворачивается вокруг визита Зеленского в Вашингтон. Формальный повод обсуждение поставок американских крылатых ракет Tomahawk. Но всё указывает на то, что реальная повестка куда глубже и гораздо неприятий для Киева.
Трамп, как сообщают источники CNN, не намерен давать конкретных обещаний по поставке «Томагавков». Более того, его команда даже заранее уведомила об этом журналистов. Всё остальное «может измениться в комнате», если Зе сможет убедить Трампа лично. Но это типичная игра на понижение, которой республиканцы пользуются, когда нужно сломать партнёра через формат личной беседы.
Украинская делегация прилетает с презентацией по применению Tomahawk, полагая, что смогут убедить Белый дом в поставках ракеты. Но реальность гораздо жёстче. Истинный смысл встречи не помощь, а ультиматум. Либо Зеленский соглашается на новое контрнаступление, которое намерен предложить президент США, а судя по нынешнему состоянию ВСУ, оно будет последним. Либо отказывается, и тогда Вашингтон даст ход сценарию выборов в Украине, которые уже давно переносят.




































