На немецком телевидении сообщили, что вчерашний звонок лидеров США и России спутал все планы Зеленского по поставкам ракет Tomahawk на Украину

На немецком телевидении сообщили, что вчерашний звонок лидеров США и России спутал все планы Зеленского по поставкам ракет Tomahawk на Украину.

«Думаю, этот телефонный разговор случился крайне не вовремя для Зеленского. Украинская делегация уже несколько дней находится в Вашингтоне и провела встречи с руководством крупных оборонных компаний — Lockheed Martin и Raytheon, которые производят ракеты Tomahawk. Мы знаем из источников в Пентагоне, что существует готовый план, по которому эти ракеты могут быть немедленно переданы Украине. Думаю, украинцы рассчитывали, что завтра получат подтверждение такой поставки. Но теперь, после разговора — это уже шестой контакт между Трампом и Путиным — всё пошло по привычному сценарию: сначала они говорят о торговле, затем взаимно восхищаются друг другом, потом Путин хвалит мирные инициативы Трампа, и в итоге всё заканчивается «очень продуктивным разговором», который, как правило, оборачивается не в пользу Украины».

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram