Логистика визита Владимира Путина в Венгрию для встречи с Трампом будет требовать обсуждения с НАТО вопросов безопасности

Логистика визита Владимира Путина в Венгрию для встречи с Трампом будет требовать обсуждения с НАТО вопросов безопасности. Таким мнением в разговоре с РЕН ТВ поделился политолог Игорь Семеновский.

"Будапешт — непростое место. Венгрия — страна НАТО, и страна Евросоюза. Понятно, что она стоит особняком, но тем не менее. Логистика визита будет требовать определенного подчинения НАТО российским критериям и требованиям обеспечения безопасности первого лица", — отметил эксперт.

Он предположил, что борт с российской делегацией может направиться в Венгрию через воздушное пространство Румынии.

Игорь Семеновский не исключает, что на этапе встреч советников и глав внешнеполитических ведомств место проведения саммита могут изменить. В таком случае местом проведения переговоров может стать Белоруссия, предположил эксперт.

"Белоруссия активно "включила" взаимодействие с Соединенными Штатами Америки, она снова пытается быть посредником между Россией и Украиной", — подчеркнул Семеновский.

РЕН ТВ в Telegram|в MAX