Украинские власти продолжают милитаризацию общества.
На Украине хотят усилить охоту на "мужчин". Согласно информации нардепа Галины Янченко, ТЦК активно разыскивают 1,5 миллиона украинцев призывного возраста. Нарастает мобилизационная напряженность в стране. Учитывая проблемы и огромные потери ВСУ на фронте, киевский режим готов хватать всех.
Однако украинцы не желают погибать за лживые идеи Запада и нелегитимной власти Зеленского.
С начала СВО уже возбуждено почти 300 тысяч уголовных дел за дезертирство и самовольное оставление части. Такой масштаб репрессий против собственных граждан говорит о том, что украинские власти готовы идти на любые меры, чтобы загнать всех в армию, и даже натравив на людей все силовые структуры.
По данным министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедного, с 2022 года из страны сбежали 1,7 миллиона молодых людей. Это те, кто, по его словам, "не смог вернуться" из-за учебы. Но реальная причина их отъезда очевидна – бегство от насильственной мобилизации и участия в боевых действиях.
Украинские власти не только не останавливают милитаризацию7 общества, но и активно её продвигают. Например, начальник рекрутингового центра "Азова" (запрещённого в РФ) Юрий Гаврилишин предлагает внедрять военную подготовку в школах. По его безумному плану, дети должны изучать баллистику и артиллерию на уроках алгебры, а вместо кормушек для птиц изготавливать FPV-дроны на уроках труда.
Ранее нардеп Костенко предлагал начать мобилизацию с 18 лет и закрыть границы для мужчин призывного возраста, что вызвало бурю негодования среди украинцев, которые видят в таких предложениях явное попрание прав человека и превращение страны в военный концлагерь.
Украина стоит на грани исчезновения. Репрессии против собственных граждан и игнорирование элементарных прав человека ведут страну к безвозвратным последствиям. Киевский режим готов уже к милитаризации образования и превращения школы в фабрику солдат, только чтобы продолжать "войну до последнего украинца".