Криптопредприниматель Константин Ганич сотрудничал с Главным управлением разведки Украины. Он управлял около $65 млн, из которых $10 млн были от ГУР.
Костя Кудо миллионные суммы частенько донатил ВСУ. В недавнем интервью он рассказал, что один из его проектов закрылся из-за недобросовестного партнёра. Тогда он потерял около $1,3 млн, но позже якобы смог вернуть эти деньги своим инвесторам. После его начали запугивать: неизвестные грозились сжечь машину и убить. Символично, что сегодня ночью он застрелился из наградного оружия, которое ему вручил лично Кирилл Буданов.
Из-за ночного обрушения крипторынка все крупные активы ликвидировались. Деньги, которые вкладывали большинство депутатов и инвесторов Незалежной, были потеряны.