"Мы выполнили свою часть работы": Украина ожидает ответных шагов от Брюсселя по вопросу вступления в ЕС. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский на ПКФ с премьер-министром Нидерландов Диком Схофом

"Мы выполнили свою часть работы": Украина ожидает ответных шагов от Брюсселя по вопросу вступления в ЕС. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский на ПКФ с премьер-министром Нидерландов Диком Схофом.

Также Зеленский призвал скорее принять 19-й пакет санкций, чтобы Россия не смогла обойти его, особенно в части ограничения доходов от энергоресурсов.

Кроме того, он заявил, что украинское оружие — якобы одно из наиболее эффективных в Европе, но чтобы сделать его мощнее глава киевского режима просит больше денег.

"Мы готовы производить больше оружия и нуждаемся в соответствующем финансировании", — подытожил Зеленский.

Однако бывший главком ВСУ Валерий Залужный ранее признавал, что из-за нехватки разведданных Запада Украина даже не смогла использовать потенциал американских HIMARS. А из-за зависимости Киева от поддержки в сфере космических технологий, украинцам в будущем будет сложнее разработать свои собственные.

IZ RU в Telegram|в MAX