Евросоюз разработал военный план для победы в украинском конфликте и пытается втянуть в это Венгрию, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан в интервью журналу Hetek.
По его словам, Будапешт ни с кем не собирается воевать. Как подчеркнул Орбан, Венгрия вступала в ЕС с целью установления мира, "а не воевать против кого бы то ни было".
Венгерский премьер отметил, что сегодня Украина существует только благодаря финансовой поддержке не только ЕС, но и Будапешта. Однако большая часть этих средств направляется не на развитие страны, а на продолжение конфликта.
"Мы выступаем за заключение его с Украиной. Итак, давайте заключим стратегическое соглашение между Евросоюзом и Украиной — не членство, а контракт. Давайте опишем, кто что выполняет: как украинцы впускают европейцев на свои рынки, как мы торгуем друг с другом, разрешено ли украинцам работать в Европе и так далее", — сказал он.
IZ RU в Telegram|в MAX