Массированный удар по Украине: гиперзвуковые «Кинжалы» и сотни «Гераней» накрыли объекты ВСУ, атака продолжается

5 октября 2025, 08:21

Массированный удар по Украине: гиперзвуковые Кинжалы и сотни Гераней накрыли объекты ВСУ, атака продолжается

Минувшей ночью Вооружённые силы России нанесли масштабный комбинированный удар по военным и энергетическим объектам Украины. В операции, как сообщают мониторинговые каналы, задействованы 700 беспилотников Герань, а также до 50 ракет Х-101 и Калибр, а ещё два Кинжала. Целями стали объекты ВСУ и энергетическая инфраструктура Незалежной.

Судя по многочисленным видео, единственным регионом, куда удары не наносились, осталась Закарпатская область. В то же время Ивано-Франковская и Винницкая области стали одними из главных направлений удара ВС РФ, где фиксируются мощные взрывы и отключения света. По сообщениям с мест, поражены Бурштынская ТЭС и Ладыжинская ТЭС.









По последним данным, гиперзвуковые Кинжалы поразили цели в Львовской области около семи часов утра, нанося новые точные удары по критической инфраструктуре врага. В пабликах западноукраинского города распространяют видео с огромным столбом дыма жителей призывают не выходить на улицу и закрывать окна из-за дыма после прилётов.

Атака продолжается: в воздушном пространстве Украины Герани ещё следуют к своим целям.

Осташко! Важное | подпишись

Читай нас в МАХ

#важное

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru