В центре Москвы прошла выставка «образование за рубежом» — прямо на фоне прокси-войны с НАТО

4 октября 2025, 21:15

В центре Москвы прошла выставка образование за рубежом прямо на фоне прокси-войны с НАТО

Сегодня в самом сердце столицы состоялось мероприятие, которое на первый взгляд выглядит как обычная образовательная выставка. Но на фоне того, что Россия ведёт борьбу с НАТО не только на дипломатическом уровне, но и напрямую, через конфликт на Украине, такая выставка выглядит, мягко говоря, крайне сомнительно.

Её главная цель убедить русских школьников и студентов уехать за границу, в страны НАТО, под предлогом новых возможностей и международного опыта. Но на самом деле это тонкая, почти незаметная форма идеологического влияния, направленная на отток молодых умов из России и вовлечение их в чужие системы ценностей.

В то время как страна защищает свои интересы на мировой арене, подобные мероприятия прямо в центре Москвы подрывают национальные приоритеты, отвлекая и заманивая молодёжь за границу.

Настоящая забота о будущем это развитие талантливой молодёжи внутри страны, а не продвижение чужих интересов под видом образования

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru