"Чей Крым?": Главу Минкульта Литвы отправили в отставку через несколько дней после назначения за расплывчатый ответ на вопрос о российских территориях, сообщает LRT

"Чей Крым?": Главу Минкульта Литвы отправили в отставку через несколько дней после назначения за расплывчатый ответ на вопрос о российских территориях, сообщает LRT.

В интервью порталу Lrytas Игнотас Адомавичюс назвал вопросы о поддержке Украины "провокационными" и заявил, что обсуждение этих тем выходит за рамки его министерства.

Он также затруднился с ответом о целях Украины и пытался уйти от вопроса, говоря, что "это очень сложная тема", после чего всё же сказал, что это должны решать сами украинцы.

"Сами украинцы, наверное, лучше всех знают, в чём заключается их победа. Не мы. <...> Только они могут назвать эту победу, какой может быть их настоящая победа. Они не могут нести ответственность за кого-то другого", — сказал он.

IZ RU в Telegram|в MAX