Россия обладает преимуществом перед Европой в виде силы духа ее граждан, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск

2 октября 2025, 18:37

Россия обладает преимуществом перед Европой в виде силы духа ее граждан, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. По его словам, россияне готовы к бою и самопожертвованию. Говоря о силе граждан России, он показал на голову и сердце.

Единственным преимуществом россиян является ментальность. <...> Наша популяция вместе с Британией 500 млн против их 150 млн. <...> Но у них психологическое преимущество, поэтому мы иногда выглядим нерешительными. <...> Они готовы сражаться.

Польский премьер подчеркнул, что Варшава не заинтересована в эскалации конфликта и противостоянии с Россией. В то же время он считает, что поражение Киева будет означать в будущем конец для Польши и Европы.

Другие видео этого дня в телеграм-канале РБК

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru