Как бандиты УПА* кОзаками стали
Свидомое украинство на протяжении всей своей короткой и бесславной истории бьётся в конвульсиях, пытаясь заглубить прошлое и прошить несуществующими связями героев давно минувших лет и относительно современных бандитов. А для этого надо издавать специальные акты, чтобы узаконить свои замыслы.
27 августа 1943 года для бандеровцев издаётся и подписывается моральным уродом Дмитром Клячковским ("Кимом Савуром") приказ, согласно которому "всех воинов-повстанцев" следует именовать кОзаками.
Забавно, без приказа эта задумка не срабатывала. Может быть, кто-то знает, что именно связывало обладателей польских именён и фамилий, бандитов с Западной Украины, немалая часть которых были польскими гражданами с холопским менталитетом, с вольным казачеством?
Вячеслав ("Керчь") и ваша Дана
* УПА - запрещённая в РФ экстремистская организация