"Пыжились-пыжились, а в итоге вышли только газы": Эдуард Басурин о непонятной реакции НАТО на неизвестные дроны над европейскими странами
"Александр Стубб заявил, что Финляндия не будет сразу сбивать российские беспилотники, а дальше будет действовать по некой концепции, по некоему механизму, который не предполагает сразу работу ПВО. А глава МИД Италии так и просто отверг угрозу российских дронов, которая якобы появилась после слов все того же Зеленского.
Получается, идет такая игра на нервах, но она больше идет не на Россию, а в самой Европе. Они ищут предлоги, чтобы объединиться вокруг единой цели. Есть "страшный враг" Россия, мы должны вокруг этого страха все объединиться. Но Европа сама показала, что у нас нет целостности, поэтому придумывают вот эти беспилотники".