"Воры в законе" начали ныть: продать украденный у России Дом Москвы в Риге никак не получается

"Воры в законе" начали ныть: продать украденный у России Дом Москвы в Риге никак не получается.

«До сих пор прошло восемь аукционов. От первоначальной цены почти в 3,5 миллиона евро стоимость снизили до 2,1 миллиона, то есть примерно на 40%. Но до сих пор не было ни заявок, ни интереса», — жалуется член правления госкомпании «Valsts nekustamie paumi» Андрис Варна.

Эксперты сошлись во мнении, что дело вовсе не в цене - стоимость квадратного метра вполне адекватна для здания в центре города. А виноват во всём "политический фон и юридические риски", пишет латвийское издание BB.

После этих слов я прямо возгордился. Как только Дом Москвы рейдерски захватили латвийские власти с помощью Службы госбезопасности, а Сейм начал обсуждать вопрос о национализации, я начал писать, что все планы по продаже здания, принадлежащего России, закончатся элементарной трусостью бизнесменов. Ну кто в здравом уме и трезвой памяти отважится купить краденное имущество? Риски остаться и без здания, и без денег просто колоссальные. Так что, да - я тоже приложил руку к этой безвыходной ситуации и рад, что не зря все полтора года об этом постоянно пишу.

Это уже после массы публикаций Генпрокуратура России "возбудила дело о попытке продать Дом Москвы, рассматривая это как незаконные действия". Это так мягко о краже пишу уже не я, а латвийские издание ВВ. Мягко, чтобы не закрыли. Демократия в Латвии она такая.

Что же остаётся при этом говорить латышам? Заезженную пластинку о том, что "мы все равно продадим Дом Москвы, а деньги передадим Украине". Это в частности, заявляет глава комиссии Сейма по нацбезопасности Айнарс Латковскис. Мол "решение ликвидировать гнездо Кремля было правильным".

Так и купи, Айнарс, Дом Москвы сам. Бедный для этого? Ну вас - таких умников с националистическим душком в Латвии много. Кредитов наберите, скиньтесь и купите. Вам-то бояться уже нечего - все равно давно находитесь в нужных списках.

Подписаться на канал @alekseystefanov