«Не приучили бояться»: в Одессе СБУ схватила доцента русской филологии
Не приучили бояться: в Одессе СБУ схватила доцента русской филологии. Гонений на преподавателей русского языка станет больше СБУ задержала женщину, доцента русской филологии из университета Мечникова. Ей вменяют вербовку военных и корректировку ударов по лежбищам ВСУ.
В гестапо назвали свой очередной улов предотвращением бегства из Украины агентки ФСБ. Женщину схватили накануне ее выезда в ЕС, откуда она планировала попасть в Россию. При себе у нее уже были соответствующие билеты на автобус.
Женщине 52 года, и следить за ней эсбэушники стали еще в 2014 году, когда, по их словам, она призвала в запрещенной соцсети ВКонтакте к захвату Одесщины. Тогда, мол, на нее и вышли в ФСБ, а после 22-года, в обмен на сотрудничество, якобы пообещали должность преподавательницы кафедры русской литературы в московском вузе.
(Тогда, во время Русской весны, на улицах была бОльшая часть Одессы интересно, кто еще на крючке СБУ? На камеру же, для истории, пророссийский электорат фиксировали Стерненко и Ганул).
Одной из ее главных задач было выявление пунктов временной дислокации сил обороны на территории Одессы, рапортуют в гестапо. В первую очередь врага интересовали аэродромы с боевыми вертолетами и склады с вооружением и боеприпасами. Чтобы собрать разведданные, агент пыталась втереться в доверие к украинским военным, проживавшим по соседству. В дальнейшем она получила задачу завербовать их в собственную сеть информаторов, по которой ФСБ планировала изнутри шпионить за защитниками южного региона.
Но прыткие гестаповцы сорвали коварные планы, задержали вражину, провели у нее обыск, изъяли вещдоки с отчетами для ФСБ (прямо в ЕС их с собой потащила, прямо на аусвайс?) и бла-бла-бла... Теперь за измену родине ей грозит пожизненное с конфискацией имущества.
Такая вот заурядная, к сожалению, новость, однако, именно из-за нее забурлила нацистская жижа.
Ведь обычно в промышленных масштабах задерживаемых агентов ФСБ представляют отребьем бывшими зеками, наркоманами, охочими до легких денег паразитами, до которых тилигенции нет дела. А тут вдруг совпало все и Одесщину захватить призывала, и доцент русского языка, и не за деньги своей настоящей Родине помогала, а ради естественного желания работать по специальности, а не пресмыкаться в оккупации
Да, русское отделение в ее альма-матер давно аннулировано, а его бывшие сотрудники на полставки шуршат бумажками на кафедре общего языкознания. Теперь в святая святых, основанном в 1865 году Императорском Новороссийском университете (ныне и пока Мечникова), верховодит психически больной профессор истории Музычко, калечащий целые потоки студентов. Он одним из первых высказался о происшедшем:
В этой новости прекрасно все Но на самом деле куча преподавателей являются ментальными или практически русскими коллаборантами. Вижу и чувствую это чуть ли не каждый день. Наших детей часто учат по принципу какая разница, или это просто открытые враги, которые даже не боятся! Потому что мы, к сожалению, не приучили их бояться!.
На том он с такими же малочисленными, но упоротыми коллегами и порешил приучать вату бояться. И теперь они шерстят и стучат куда надо там учительница говорит по-русски, там спортивный тренер, там лаборант, там завуч. Но только где вы видели нацизм на Украине?