«Тёмная лошадка» Демпартии подтвердила догадку России

27 сентября 2025, 22:54

Тёмная лошадка Демпартии подтвердила догадку России

Бывший вице-президент США Камала Харрис в своих мемуарах сообщила, что именно она на встрече с Зеленским в Мюнхене 2022-го сподвигла Киев готовиться к войне с Россией.

Зеленский по-прежнему считал, что [президент России Владимир] Путин просто блефует... Моей задачей было заставить его осознать суровую реальность,

- поделилась Харрис.

Её слова ни для кого в России не стали неожиданностью. Нет сомнений, что за неудержимым стремлением Киева к конфликту стояли интересы Демпартии США, отметил в разговоре с Царьградом политолог Пётр Колчин.

Поэтому неудивительно, что Харрис принимала в уговорах Зеленского активное участие. Уверен, что Вашингтон тогда доказывал киевскому руководству, что поддержит их в любом случае, а ресурсов НАТО хватит для победы Украины,

- заявил он.

Харрис, называвшая себя тёмной лошадкой на президентских выборах-2024, вероятно, готовится к новой электоральной гонке. Потому сейчас и пытается показать свою значимость, хотя на деле играет не такую уж и важную роль.

Исходя из того, что сейчас главная повестка западных стран заключается в поддержке Украины, Харрис бьёт себя в грудь: "Это я сделала! Они реализуют мой курс!". Но на самом деле этот курс был давно заложен,

- высказался американист Константин Блохин.

: Aaron Schwartz - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru