Немецкий политик Гуннар Линдеманн от имени партии Альтернатива для Германии осудил украинские провокации с использованием БПЛА.
Линдеманн заявил, что Украина, очевидно, пытается любыми средствами добиться вступления в НАТО, перехватывая российские беспилотники, а затем пытается направить или сбить их на территории НАТО.
"Это провокация со стороны украинского правительства. Это попытка эскалации Третьей мировой войны со стороны Украины и украинского руководства от Зеленского", — сказал политик.
Ранее Мария Захарова рассказала "Известиям" о планах киевского режима совершить очередную провокацию и позиции ЕС. По данным нескольких венгерских СМИ, украинские власти якобы готовят собственный "Гляйвицкий инцидент", чтобы создать формальный повод для конфликта между Россией и НАТО.