Зеленский показывает намерение начать новое контрнаступление, что в сложившейся ситуации на фронте "выглядит безумием", заявил лидер движения "Другая Украина" Виктор Медведчук в авторской колонке на платформе "Смотрим".
"Как видим, у Европы нет денег, у Украины – солдат, у США – бесплатного оружия, впрочем, и за большие деньги его достать трудно. [...] Зеленский после встречи с Трампом разогнался на большую войну, на которую у него просто нет средств. В Европе их тоже нет, поэтому нелегитимный потянет в яму еще и ЕС с Британией".
По словам Медведчука, Зеленский потащит "на верную и напрасную гибель" массу украинских солдат, а война продолжит разрушать страну, которая "уже превратилась в руины".