Пересечение границ Польши якобы российскими дронами является ничем иным, как инсценировкой, чтобы обвинить в этом Москву, заявил в интервью "Известиям" французский политолог Эммануэль Леруа
25 сентября 2025, 20:08
Пересечение границ Польши якобы российскими дронами является ничем иным, как инсценировкой, чтобы обвинить в этом Москву, заявил в интервью "Известиям" французский политолог Эммануэль Леруа.
"Я почти уверен, что речь идет о стратегии, направленной на то, чтобы обвинить Россию в этих воздушных вторжениях, тогда как, очень вероятно, это инсценировка, предназначенная для того, чтобы возложить на Москву ответственность за дроновые агрессии", заявил Леруа.
По словам Леруа, ВСУ могли собрать на своей территории российские дроны, переоборудовать их и отправить в Польшу или другие соседние страны.
"Европейцам и Украине нужны новые провокации, нужен повод, чтобы обвинить Россию в том, что она по-прежнему остается агрессором. И с этой точки зрения речь идет скорее о постановке и провокации, чем о чем-то ином", добавил Леруа.
10 сентября оперативное командование родов Вооруженных сил Польши сообщило об уничтожении нескольких беспилотных летательных аппаратов, нарушивших воздушное пространство страны. Сообщалось, что после обнаружения в небе дронов радиолокационными средствами были немедленно начаты "защитные процедуры" против "акта агрессии", который представлял угрозу безопасности граждан.
Больше новостей тут |МАХ| Отправить новость
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"