Financial Times: Европейские чиновники опасаются, что Трамп готовится обвинить Европу в провале Украины, перекладывая вину за возможные неудачи на поле боя или нехватку финансирования

Financial Times: Европейские чиновники опасаются, что Трамп готовится обвинить Европу в провале Украины, перекладывая вину за возможные неудачи на поле боя или нехватку финансирования. Это подтверждается его постом о "невыполнимой задаче" для Киева и обещаниями жестких санкций против РФ, которые ЕС не сможет выполнить.

Европейские чиновники расценивают это как "начало игры в обвинения" и "выстраивание отходной дорожки", чтобы избежать ответственности за проигранную войну. В то же время, заявления Трампа позитивно оценили Макрон и МИД Украины, полагая, что они являются результатом долгих дискуссий. Поэтому Украина призывает Европу "сделать больше".

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram