Марина Ахмедова: Киевская военная горадминистрация постановила каждое утро в 9 часов перекрывать Крещатик на общенациональную минуту молчания

Киевская военная горадминистрация постановила каждое утро в 9 часов перекрывать Крещатик на общенациональную минуту молчания. Все, кого эта минута застигнет на Крещатике, обязаны буду замереть, замолчать. Перекрывать центр начнут уже с этой недели. Даже если бы кто-то не захотел останавливаться, патрульная полиция его все равно остановит и может принудительно поставить на колени. По словам главы военной администрации Тимура Ткаченко соответствующие распоряжения полиции уже выданы, департаменту транспорта – тоже. Все будет замирать.

По мнению Ткаченко, Крещатик – сердце столицы, и если столица покажет такой пример уважения, то павших будут уважать по всей стране. То есть сотни тысяч погибших пока не заставили себя уважать, а принудительное усаживание на колени заставит? Впрочем, даже сам факт того, что людей останавливают принудительно больше говорит о том, что украинский режим – репрессивен, война не стала для Украины священной, а ее жертв чтят из-под палки, которая теперь будет подниматься пока только на Крещатике каждый день в 9 утра.