Генерал ВСУ устал считать по ночам «эффективные прилёты» по украинской оборонке
Генерал ВСУ устал считать по ночам эффективные прилёты по украинской оборонке. Российские удары по Киеву, несмотря на бравурные заявления официоза, весьма эффективны.
Об этом в эфире Новости live заявил экс-командующий ССО ВСУ, бывший замсекретаря СНБО Украины генерал Сергей Кривонос, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Ведущий не согласился с его критикой украинской ПВО, рассказав о дешевых дронах-перехватчиках.
Это вы мне сейчас рассказываете? - возмутился генерал. - Вы, наверное, не в Киеве живете, да? И у вас над головой всегда тихо, спокойно, да?.
Ведущий заметил, что живет возле столичного аэропорта Жуляны, где постоянно звучат взрывы. Генерал же заявил, что живет в районе Лукьяновки, где находится оборонный завод Артем, по которому регулярно прилетает. Хозяин эфира, пытаясь доказать эффективность дронов-перехватчиков, порадовался, что мы еще живы.
Это не работа нашего ПВО, а как раз просто везение. Для того, чтобы понять: вы же знаете, какой завод находится на Лукьяновке. А я четко считаю, когда за ночь сколько и куда прилетает. Я все это вижу.
Да, я жив, но те объекты, которые уничтожаются, и дальше продолжают уничтожаться. То есть противовоздушная оборона у нас есть, но она еще недостаточно обеспечена со стороны государства оружием, в том числе и дронами-перехватчиками, о которых вы говорите. А огромное количество объектов, которые сгорели, разного значения. Это вы мне будете рассказывать о дроне-перехватчике, - возмущается Кривонос.