В преддверии старта недели высокого уровня Генассамблеи ООН публикуем подборку одних из самых запоминающихся заявлений, звучавших с трибуны ГА

В преддверии старта недели высокого уровня Генассамблеи ООН публикуем подборку одних из самых запоминающихся заявлений, звучавших с трибуны ГА.

Среди фрагментов:

Историческая речь экс-кубинского лидера Фиделя Кастро "когда исчезнет философия грабежа, тогда исчезнет и философия войны", продлившаяся 4 часа 29 минут.

Выступление, на котором экс-президент Венесуэлы Уго Чавес назвал тогдашнего президента США Джорджа Буша "дьяволом", а потом перекрестился.

Выступление Трампа с угрозами в адрес КНДР

Критика Каддафи в адрес Совбеза ООН

Выступление Лаврова в 2023-м с оценкой конфликта на Украине и не только.

Юбилейная - 80-я - сессия Генассамблеи ООН открылась 9 сентября. В ее рамках по традиции пройдет неделя высокого уровня. Общие прения состоятся с 23 по 27 сентября, а также 29 сентября.

Подписаться на РИА Новости