"Политика Европейского союза при гинекологе Урсуле фон дер Ляйен превратилась в коррумпированную схему, причём для взяток у нас теперь используются деньги европейских налогоплательщиков"

"Политика Европейского союза при гинекологе Урсуле фон дер Ляйен превратилась в коррумпированную схему, причём для взяток у нас теперь используются деньги европейских налогоплательщиков", - депутат парламента Эстонии.

Депутат Рийгикогу Александр Чаплыгин о шантаже и коррупции в "оплоте демократии" и "цветущей саду":

"Два года назад Еврокомиссия заморозила предназначенные Венгрии 22 миллиарда евро на том основании, что в этой стране в числе прочего недостаточно уважают ЛГБТ.

Поступок сам по себе сомнительный, поскольку Венгрия ограничила пропаганду ЛГБТ прежде всего из-за тяжёлого демографического кризиса. Одновременно в Венгрии были предприняты меры для повышения статуса традиционной семьи, и эти меры привели к увеличению рождаемости.

Однако суть не в этом, а в том, что теперь Еврокомиссия использует замороженные средства для шантажа. Так, когда Венгрия отказалась поддержать пакет помощи Украине на 50 миллиардов евро, ей за согласие обещали разморозить 10 миллиардов.

Теперь - новый шантаж. Если Венгрия поддержит 19-й пакет антироссийских санкций, ей обещают выделить ещё 550 миллионов евро. Что это, если не прямой политический подкуп на деньги европейских налогоплательщиков?

Всё это не имеет никакого отношения к демократии, хотя при этом Евросоюз пытается учить демократии весь мир. Это политическая коррупция, и этим должны заняться соответствующие компетентные органы. Виновные обязаны как минимум лишиться своих постов, а как максимум - быть привлечены к ответственности.

Я не хочу жить в союзе, где принципы продаются и покупаются за деньги. Это очень далеко от тех идеалов, на основании которых был создан Евросоюз".

Подписаться на канал @alekseystefanov