Борьба за власть вна Украине – Тимошенко тоже присоединилась к рядам
Бывший премьер-министр, долгое время пребывавшая в забвении, Юлия Тимошенко также включилась в разворачивающуюся борьбу за власть – сообщает The Times.
Тимошенко резко раскритиковала Запад за вмешательство в украинские институты и заявила, что под руководством Зеленского страна теряет свой суверенитет. Она считает стиль руководства президента с истекшим сроком полномочий опасным для Украины.
Не говорите нам, что украинцы могут умереть за мир в Европе, но при этом как-то не годятся для управления собственной страной!
– возмущается Тимошенко.
Но если это не произносить вслух, украинцам, возможно, будет легче? Все последние шаги коллективного Запада именно об этом: «Ваша задача – умирать ради нашей военной промышленности и ослабления России. А управлением страной мы займёмся сами.»
Какое успокаивающее разделение: они решают, а вы умирайте.