"Ночь, Крещатик, интервенты, вс повторится, как и в старь"
Опубликован план оккупации территории Украины со стороны "коалиции желающих". А вот чего именно, как выясняется, желают раскрывают детали опубликованного в СМИ плана.
Ей Богу, не план, а сплошная цитата из Ильфа и Петрова " Золотой телнок" -
"Это мне, это Остапу Ибрагимовичу, это снова мне, это Балаганову".
Основы взаимодействия сил, враждующих с Россией и предателей, ищущих поддержки на стороне, не меняются веками.
Мазепа обещал шведскому королю продовольственную базу и войско казаков, готовых умереть за амбиции Карла XII.
Гетман Скоропадский за тот же хлеб продавал Украину то кайзеровской Германии, то Антанте...
И вот вновь украинскую землю уже под новые минеральные ресурсы и логистическую инфраструктуру продают, как "живой товар" на восточном базаре.
Поражает, что люди с украинством головного мозга не могут обратить внимание, что именно в единении с большой Россией производственный, культурный и научный уровень данной территории получал качественно новый рывок. А пришлые поляки, татары, немцы и американцы отбрасывали всё наработанное к устаревшему, ресурсному уровню.
Страна невыученных уроков... И поэтому, всё повторится, как и встарь -
ночь, Крещатик, интервенты, дозор немецкий..., и фонарь.