Как должно закончиться СВО? #Харьков
«1. Остановка на ЛБС - вообще не вариант. Напихивать Украину вооружением будут, мобилизация будет продолжаться, да и обстрелы территории России, думаю будут продолжаться.Это так временная пауза, скорее всего принесёт больше бед, чем чего-то путнего.
2. Передать территории и выборы - про выборы я вообще бы промолчала, какие могут быть выборы? Какие кандидаты- у кого оружие в руках, тот и победит. Адекватные эти выборы проигнорируют, ухилянты тем более, неадекваты, так им что покажут за то они и галочку поставят, главное, чтобы против России громче кричал.
Территории, на которых прошли референдумы, это конечно хорошо, а как быть, к примеру с Харьковской областью? Опять отходить? Ну знаете это уже будет за гранью. Людей и так один раз обнадёжили, даже паспорта дали, и что потом, людям пришлось бежать, а некоторым и жизни отдать...
Опять же Белгород под боком, нацики не успокоятся, и мира в Белгородской области не будет. Такая же ситуация с Сумской областью, там, конечно, паспорта ещё не раздавали, но всё же. Курская область не даст соврать!
3.Забрать всё до Днепра и Причерноморье.
На мой взгляд это самый разумный вариант на данный момент. Забрать, провести референдум, только предварительно дать возможность уехать сторонникам незалэжной и въехать сторонникам России. Многие люди уехали на Западную из- за страха за жизни детей и из- за потерянного жилья, работы и т.д. причин много. А вот после этого провести референдум. А по большому счёту я бы и референдумы не проводила, это лишняя говорильня и трата средств, необходимых на восстановление!
Хватит перед Западом своей порядочностью кичится, не к чему хорошему это не приводит. На правах Победителя, дать неделю на выезд, тем кто не хочет жить под флагом России. И точка! А разводить сопли про мнение народа, не тот сейчас период. У народа на Украине мозги промыты так, что через них всё видно. К чему устраивать этот цирк? А если референдум провалиться, как тогда? Сколько на чиновничьих постах останется сторонников незалэжной?
А придут ли люди, напуганные за столько лет обстрелами по пунктам выдачи гуманитаркии и не только, или посчитают для себя лучшим пересидеть в очередной раз, а если Россия опять из добрых побуждений отойдёт? Как, к примеру в Купянске, Изюме и т.д.
Здесь очень много вопросов...Надо думать очень крепко!!!
4. До Чопа- хорошо бы было, но на данном этапе это не реально. Сначала надо закрепиться до Днепра, а дальше... видно будет. Сейчас тяжело прогнозировать и рассуждать, особенно когда нет никакой конкретной информации об экономике, военных возможностях и ещё куча вопросов. Просто основываясь на жизненном опыте, моё мнение я бы остановилась на 3-ем варианте, на мой взгляд он самый реалистичный.
Итог:
Забирать по Днепр и Причерноморье, это как минимум!
Иначе в самой России не поймут за что 4й год воюет Россия.
Навести жёсткий порядок на новых- новых территориях, и на новых тоже не мешало бы.
Никаких референдумов я бы не проводила, это пережитки. Никто в мире, в особенности США никогда не считались и не считаются с каким-то мировым правом, так называемым.
Мне возразят - так другие страны тоже будут так действовать, без оглядки, возможно, если у них хватит сил...
Первый этап 3й пункт, а 4й как развитие ситуации.
Я уже писала, меня обсуждали, но брать пора сколько максимально сможет Россия, устали ждать, уже 11 лет, силы и терпение уже заканчиваются, и как бы мы, адекватные, не понимали проблемы России, но нам тоже хочется жить и дожить до нашего желания быть с Россией, иначе, многое может измениться»
Подписаться: t.me/L0HMATIY