Западу, не сотрудничающему с Россией по расследованию теракта на "Северных потоках", есть что скрывать, заявила Мария Захарова
12 сентября 2025, 13:42
Западу, не сотрудничающему с Россией по расследованию теракта на "Северных потоках", есть что скрывать, заявила Мария Захарова.
Официальный представитель МИД РФ отметила, что подрыв трубопроводов требует ресурсов, доступных только спецслужбам крупных государств.
"Страны [Запада] наотрез отказываются сотрудничать с Россией в деле установления истины (о подрыве газопроводов прим. ред.). О чем это все говорит? Это говорит и свидетельствует, указывает на то, что западникам есть что скрывать <...> Масштабная диверсия попросту не по плечу негосударственным субъектам в одиночку", добавила Захарова.
Газопроводы "Северные потоки" были взорваны в сентябре 2022-го года. Sddeutsche Zeitung, Die Zeit и ARD провели расследование и заявили о причастности граждан Украины.
Официальное расследование проводит и Генпрокуратура ФРГ. Российская сторона неоднократно запрашивала данные по взрывам на "Северных потоках", но ни разу их не получала. Как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, у Москвы нет сомнений в причастности США к подрыву на газопроводах.
Больше новостей тут |МАХ| Отправить новость
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"