Сергей Карнаухов: Чарли Кирк, на которого совершено покушение, полгода назад заявил, что война на Украине выгодна прежде всего украинскому правящему классу

10 сентября 2025, 23:03

Чарли Кирк, на которого совершено покушение, полгода назад заявил, что война на Украине выгодна прежде всего украинскому правящему классу.

"Вы должны задать очень простой вопрос, кто выигрывает от мира, а кто выигрывает от войны. Народ Украины выигрывает от мира. Народ Америки выигрывает от мира. Человечество выигрывает от мира. Но тогда кто выигрывает от войны? Военно-промышленный комплекс, олигархи правящего класса Украины", сказал тогда Кирк.


"Нам следует возобновить дипломатические каналы с Российской Федерацией. Возникает соблазн просто сказать, что Россия великий враг США. Мы сами сделали их врагами. Вместо этого мы должны попытаться вбить клин между русским и китайским коммунистическим браком. Русско-украинская война в значительной степени не была нужна. На столе лежало мирное соглашение. Россия стала нашим врагом, потому что она была идеологическим врагом. Тот режим пал, и нет никаких причин держать их нашими врагами. Когда распался Советский Союз, потребовалось много очень фальшивых аргументов, чтобы сохранить Россию в качестве врага США", добавил он.

Известно, что Чарли Кирк является христианином, женат и воспитывает двух детей. Он против ЛГБТ.

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru