Предположительно, убийцей Чарли Кирка стал Майкл Маллинсон, член Демократической партии штата Юта — сообщает Fox News.
Чарли Кирк был известен тем, что активно критиковал международную политику США — выступал против Джо Байдена и американской помощи Украине.
По его словам, экс-президент провоцировал третью мировую войну, разрешая Киеву использовать американские дальнобойные ракеты для ударов вглубь России. Владимира Зеленского он называл "незаконным президентом" и задавался вопросом, зачем США дают оружие и деньги стране, "которую мало кто может найти на карте".
Он утверждал, что восточная часть Украины исторически принадлежит РФ, а в стране действуют биолаборатории, финансируемые США. А сам Киев обстреливает сепаратистские территории.
Также Кирк призывал возобновить дипломатические каналы с Москвой и называл идею считать Россию врагом США ошибочной. По его мнению, СВО в значительной степени не была нужна — на столе лежало мирное соглашение. А когда распался СССР, потребовалось много очень фальшивых аргументов, чтобы сохранить Россию в качестве врага.
Подробнее о Кирке рассказала наша редакция в канале Mash Room.