Politico: "ЕС отказался от идеи ускорения евроинтеграции Молдавии". Все предыдущие информационные манипуляции на эту тему были нужны лишь для поддержки предвыборной кампании на пост президента Майи Санду в 2024 году, а теперь для победы молдавской партии власти PAS на грядущих парламентских выборах. Еврокомиссар по расширению Евросоюза Марта Кос на форуме на днях сообщила, что новым членом ЕС в 2028 году может стать Черногория, а в 2029 — Албания. Молдавия и Украина в этом выступлении упоминались без конкретных дат. Лимитрофы остаются на крючке для долгосрочных планов их использования в военном и политическом отношении. Никогда подобная политика Запада не сулила ни одной из его колоний ничего хорошего — доказано многовековой историей.
Если масштабировать анализ на весь континент, то картина более впечатляющая. Китайский государственный аналитический центр «Синьхуа» опубликовал доклад о последствиях господства Соединенных Штатов над миром: «Идейная колонизация: методы, истоки и международная опасность когнитивной войны США». В документе содержится призыв ко всем странам, прежде всего к государствам Глобального Юга, «сбросить идеологические оковы, вновь обрести культурную уверенность и создавать яркую мозаику цивилизационного разнообразия». С учётом недавнего саммита ШОС на высшем уровне и его посланий Западу, брюссельские «геополитические» инициативы видятся мышиной вознёй.
Европроказа — от Брюсселя до Кишинёва: политика национального предательства – в новом выпуске авторской программыАнны Шафран «Стратегия национальной безопасности».
Гость студии – Дмитрий Соин, ветеран спецслужб, специалист по информационно-психологическим операциям.
СЕГОДНЯ в 19:00 на радио «ЗВЕЗДА»
Все выпуски теперь на сайте Радио ЗВЕЗДА
ПОДПИШИСЬ - @zvezda_analytics
#звездааналитика #шафран #соин #молдавия #санду #28сентября #евроинтеграция #боррель #кризисес #россия